Подписчикам журнала «Отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха, теплоснабжение и строительная теплофизика»

Уважаемые, дорогие коллеги!

Редакция журнала «Отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха, теплоснабжение и строительная теплофизика» (журнал «АВОК»), основанного в 1990 году и вошедшего в перечень ВАК в 2018 году, обращается к Вам с просьбой содействовать увеличению подписки на журнал. Уменьшение числа подписчиков существенно снижает финансовые возможности журнала и, как следствие, уменьшает число актуальных публикаций, объем журнала, и, в конечном счете, может привести к его закрытию.

Отличительные особенности Вашего журнала, уважаемые коллеги, следующие:

  1. Публикации самых авторитетных отечественных и зарубежных специалистов по наиболее актуальным проблемам современной инженерии зданий.
  2. Информация и анализ по новым нормативным и нормативно-методическим материалам с примерами проектных расчетов.
  3. Дискуссии отечественных и зарубежных специалистов по исследованию и оценке положительных и отрицательных сторон инновационных технологий в области инженерии отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха.
  4. Аналитический анализ инженерных достижений известных мировых построек.
  5. Обзор и анализ проводимых НП «АВОК» конференций и мастер-классов.
  6. Вебинары НП «АВОК», выложенные в открытом доступе на сайте www.abok.ru в количестве, превышающем 500 видеотрансляций.
  7. Статьи «Памяти наших учителей».

И еще многое другое в помощь инженерам-проектировщикам, строителям, эксплуатационщикам, научным сотрудникам и преподавателям.

Редакция выражает надежду на то, что специалисты окажут поддержку своему профессиональному журналу.

На Ваше решение, коллеги!

Бланк подписки на журнал «АВОК»

Главный редактор журнала «АВОК»,
президент НП «АВОК»,
член-корр. Российской Академии
Архитектуры и строительных наук

Ю. А. Табунщиков

P.S. Журнал «АВОК» является официальным изданием НП «АВОК» — организации, имеющей мировую известность и признание и являющейся членом Американского общества инженеров по отоплению, охлаждению и кондиционированию воздуха (ASHRAE) и Федерации Европейских Ассоциаций в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (REHVA): так что наш журнал имеет самые свежие новости.

P.P.S. До Великой Отечественной войны специалисты имели собственный журнал «Отопление и вентиляция», но в 1938 году он был закрыт. С тех пор профессиональное сообщество, в числе которого были Ливчак И. Ф., Богословский В. Н., Баркалов Б. В. и многие другие мечтало о своем журнале и делало многократные попытки его возрождения. Когда была создана Ассоциация инженеров АВОК, был поставлен вопрос о возобновлении издания журнала, но уже никто не верил, что это может произойти. Однако мы это сделали — был учрежден журнал «АВОК». Наши учителя гордились новым журналом и принимали, и принимают в нем активное участие.

Нельзя допустить, чтобы мы снова потеряли журнал!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять