Ассоциация «Национальное объединение строителей» совместно с ФАУ «Главгосэкспертиза России» выполняет сбор информации о фактических затратах организаций за 2017-2021 годы

Уважаемые коллеги!

Ассоциация «Национальное объединение строителей» (далее – Ассоциация) совместно с ФАУ «Главгосэкспертиза России» в целях актуализации положений Методики определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденной приказом Минстроя России от 04.08.2020 № 421/ пр в части учета в сметной стоимости строительства реальных затрат, связанных с предоставлением обязательной банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта и гарантийных обязательств, выполняет сбор информации о фактических затратах организаций за 2017-2021 годы в соответствии с прилагаемой формой.

Данная работа позволит обосновать необходимость включения в Методику нормативной величины, что позволит учесть реальные затраты строительных компаний. Аналогичная работа проводится среди крупных государственных заказчиков, но данные компании не обладают информацией о фактических затратах на оформление банковских гарантий.

Учитывая изложенное, прошу Вас запросить у строительных компаний вашей саморегулируемой организации информацию о фактических затратах, которую необходимо направить через заполнение формы по следующей ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1Q6c-AFNU6dU76rblPJKJrPftKv8FWAoIp2cJHyB5xsI/viewform?edit_requested=true

По всем дополнительным вопросам можно обращаться по тел. +7 (495) 987-31-50 доб. 130 Бачурин Андрей Леонардович, a.bachurin@nostroy.ru.

Просмотреть информацию в ПДФ

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять